Commune des Bois
Vue aérienne panoramique du sud/sud-est
Vue aérienne panoramique du sud/sud-est
Cortège de la désalpe du Boéchet
Cortège de la désalpe du Boéchet
Golf-Club Les Bois
Golf-Club Les Bois
Passage du train au Boéchet
Passage du train au Boéchet
Lac de Biaufond
Lac de Biaufond

Adresses utiles

Nom Prénom Natel Téléphone prof. E-mail Fonction / Divers
Administration

Administration
générale

   

032 961 12 37

info@lesbois.ch

 

Gagnebin

Claude

 

032 961 12 37

claude.gagnebin@lesbois.ch

Secrétaire - caissier 

Egger

Sabine

 

032 961 12 37

sabine.egger@lesbois.ch

AVS, permis construire

Jobin 

Marlyse

 

032 961 12 37

marlyse.jobin@lesbois.ch

Contrôle des habitants, cimetière, impôts

Mayala-Abeti

Ketne  

032 961 12 37

apprenti@lesbois.ch

apprentie employée de commerce

Nom Prénom Natel

Téléphone prof.

E-mail Fonction / Divers
Ecole / Crèche / UAPE

Courtet

Brigitte

078 756 82 74

032 961 19 90

creche@lesbois.ch

Directrice
Crèche

Courtet

Brigitte

 

032 961 13 49

creche@lesbois.ch

Directrice
UAPE

Babey

Laurence

 

032 961 15 33

laurence.babey@ju.educanet2.ch

Directrice
Ecole

Perret-Gentil

Sandra

 

032 961 11 79

concierge.ecole@lesbois.ch

Concierge
Ecole

Nom Prénom Natel Tél. E-mail Fonction / Divers
Voirie

Thiévent

Pierre-Alain

078 718 14 44

032 961 21 03

step@lesbois.ch

Chef voirie,
Step

Gyger

Sébastien

079 821 15 14

032 961 12 37

 

Garde-police,
voirie,
déchèterie, suppléant
de P-.Alain
Thiévent
(STEP)

Neyerlin

Dieter 

079 810 44 98

 

 

Concierge bâtiments

Jobin

Jean-Maurice

079 314 08 73

 

 

Fontainier

Les Bois. Grandeur Nature.